Team


Unser Team in Tübingen unterstützt Sie jederzeit gerne bei allen steuerlichen Fragestellungen. Kontaktieren Sie unsere Spezialisten und profitieren Sie von unserem hervorragenden Beratungsservice.

Leitung

Hans Ludwig Reiner

Hans Ludwig Reiner Dipl.-Kaufmann
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
hans.reiner@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Gunnar Heidel

Gunnar Heidel Dipl.-Kaufmann
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
gunnar.heidel@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Jens Braun

Jens Braun Rechtsanwalt/Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
jens.braun@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland

Mitarbeiter

Hannah Bauer

Hannah Bauer Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
hannah.bauer@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Diana Brandstätter

Diana Brandstätter Lohn- und Finanzbuchhalterin
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 7071 97320
diana.brandstaetter@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Ulrike Eissler

Ulrike Eissler Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
ulrike.eissler@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Katharina Feller

Katharina Feller Steuerfachwirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
katharina.feller@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Katharina Gallis

Katharina Gallis Diplom-Betriebswirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
katharina.gallis@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Sabine Gerakakis

Sabine Gerakakis Sekretariat/Empfang

Telefon: +49 (0) 7071 97320
sabine.gerakakis@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Susanne Hörbrand

Susanne Hörbrand Steuerfachwirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
susanne.hoerbrand@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Dominique Jurkowski

Dominique Jurkowski Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
dominique.jurkowski@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Nicole Keilhauer

Nicole Keilhauer Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
nicole.keilhauer@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Sandra Kohlmann

Sandra Kohlmann Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: +49 (0) 7071 97320
sandra.kohlmann@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Verena Nill

Verena Nill Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Fachrichtung Steuern und Prüfungswesen

Telefon: +49 (0) 7071 97320
verena.nill@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Stefani Raica

Stefani Raica Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
stefani.raica@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Natalie Schmid

Natalie Schmid Bürokauffrau/Buchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
natalie.schmid@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Anja Strasser

Anja Strasser Lohn- und Finanzbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
anja.strasser@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Birgit Wanner-Prinzinger

Birgit Wanner-Prinzinger Steuerfachangestellte

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Silke Wurster

Silke Wurster Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
silke.wurster@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland