Team


Unser Team in Tübingen unterstützt Sie jederzeit gerne bei allen steuerlichen Fragestellungen. Kontaktieren Sie unsere Spezialisten und profitieren Sie von unserem hervorragenden Beratungsservice.

Leitung

Gunnar Heidel

Gunnar Heidel Dipl.-Kaufmann
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
gunnar.heidel@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Jens Braun

Jens Braun Rechtsanwalt/Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
jens.braun@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland

Mitarbeiter

Martina Bader

Martina Bader Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
martina.bader@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Diana Brandstätter

Diana Brandstätter Lohn- und Finanzbuchhalterin
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 7071 97320
diana.brandstaetter@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Ulrike Eissler

Ulrike Eissler Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
ulrike.eissler@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Katharina Gallis

Katharina Gallis Diplom-Betriebswirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
katharina.gallis@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Sabine Gerakakis

Sabine Gerakakis Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 7071 97320
sabine.gerakakis@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Susanne Hörbrand

Susanne Hörbrand Steuerfachwirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
susanne.hoerbrand@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Dominique Ruppersberg

Dominique Ruppersberg Steuerberaterin

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Nadja Kaupp

Nadja Kaupp Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: +49 (0) 7071 97320
nadja.kaupp@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Verena Kedenborg

Verena Kedenborg Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Fachrichtung Steuern und Prüfungswesen
(in Elternteilzeit)

Telefon: +49 (0) 7071 97320
verena.kedenborg@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Nicole Keilhauer

Nicole Keilhauer Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
nicole.keilhauer@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Stefani Raica

Stefani Raica Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
stefani.raica@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Lisa Sasse

Lisa Sasse Dipl.-Betriebswirtin
(in Elternteilzeit)

Telefon: +49 (0) 7071 97320
lisa.sasse@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Natalie Schmid

Natalie Schmid Bürokauffrau/Buchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
natalie.schmid@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Anja Strasser

Anja Strasser Lohn- und Finanzbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
anja.strasser@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Daniela Waller

Daniela Waller Dipl.-Kauffrau

Telefon: +49 (0) 7071 97320
daniela.waller@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Birgit Wanner-Prinzinger

Birgit Wanner-Prinzinger Steuerfachangestellte

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Silke Wurster

Silke Wurster Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
silke.wurster@reiner-heidel.de

RH Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland