Team


Unser Team in Tübingen unterstützt Sie jederzeit gerne bei allen steuerlichen Fragestellungen. Kontaktieren Sie unsere Spezialisten und profitieren Sie von unserem hervorragenden Beratungsservice.

Leitung

Jens Braun

Jens Braun Geschäftsführer
Rechtsanwalt/Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
jens.braun@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Tristan Schuhmacher

Tristan Schuhmacher Geschäftsführer
Bachelor of Science (B.Sc.)
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
tristan.schuhmacher@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Gunnar Heidel

Gunnar Heidel Geschäftsführer
Dipl.-Kaufmann
Steuerberater

Telefon: +49 (0) 7071 97320
gunnar.heidel@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Dominique Ruppersberg

Dominique Ruppersberg Prokuristin
Steuerberaterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
dominique.ruppersberg@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland

Mitarbeiter

Martina Bader

Martina Bader Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
martina.bader@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Diana Brandstätter

Diana Brandstätter Lohn- und Finanzbuchhalterin
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 7071 97320
diana.brandstaetter@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Dieter Braun

Dieter Braun Dipl.-Betriebswirt (BA)

Telefon: +49 (0) 7071 97320
dieter.braun@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Ulrike Eissler

Ulrike Eissler Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
ulrike.eissler@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Maximilian Faust

Maximilian Faust Bachelor of Science (B.Sc.)

Telefon: +49 (0) 7071 97320
maximilian.faust@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Bettina Gaiser

Bettina Gaiser Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Fachrichtung Steuern und Prüfungswesen

Telefon: +49 (0) 7071 97320
bettina.gaiser@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Katharina Gallis

Katharina Gallis Diplom-Betriebswirtin (FH)

Telefon: +49 (0) 7071 97320
katharina.gallis@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Sabine Gerakakis

Sabine Gerakakis Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 7071 97320
sabine.gerakakis@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Monika Hartmann-Reiner

Monika Hartmann-Reiner Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
monika.hartmann-reiner@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Susanne Hörbrand

Susanne Hörbrand Steuerfachwirtin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
susanne.hoerbrand@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Nadja Kaupp

Nadja Kaupp Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
nadja.kaupp@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Nicole Keilhauer

Nicole Keilhauer Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
nicole.keilhauer@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Karin Kirchner

Karin Kirchner Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
karin.kirchner@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Natalie Schmid

Natalie Schmid Bürokauffrau/Buchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
natalie.schmid@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Monika Seitz

Monika Seitz Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
monika.seitz@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Anja Strasser

Anja Strasser Lohn- und Finanzbuchhalterin

Telefon: +49 (0) 7071 97320
anja.strasser@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Daniela Waller

Daniela Waller Dipl.-Kauffrau

Telefon: +49 (0) 7071 97320
daniela.waller@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Birgit Wanner-Prinzinger

Birgit Wanner-Prinzinger Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
birgit.wanner-prinzinger@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Heike Wörn

Heike Wörn Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
heike.woern@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland
Silke Wurster

Silke Wurster Steuerfachangestellte

Telefon: +49 (0) 7071 97320
silke.wurster@hws.de

HWS Tübingen GmbH & Co. KG Derendinger Straße 40/2 72072 Tübingen Deutschland